C.Ur.A. – Centro per la diagnosi ed il trattamento delle patologie Urologiche e Andrologiche
C.Ur.A Il Centro per la Diagnosi e Terapia delle Patologie Urologiche e Andrologiche

UN’ASSOCIAZIONE DI UROLOGI AL TUO SERVIZIO

 

Il Centro per la Diagnosi e Terapia delle Patologie Urologiche e Andrologiche (C.Ur.A.) è un associazione di Medici e Chirurghi con differenti campi di interesse in ambito urologico. I membri di questa associazione condividono il fine di collaborare in sintonia e come equipe alla risoluzione di ogni problematica connessa con le patologie dell’apparato urinario e genitale maschile.

L’attività clinica e chirurgica del gruppo e dei singoli membri e’ in grado di accompagnare il paziente nel percorso che va dalla diagnosi alla terapia e al follow up di tutte le patologie urologiche.

L’associazione si impegna inoltre, annualmente, per volere del suo responsabile, Prof. Giulianelli, nell’organizzazione di corsi di formazione accreditati dal Ministero della Sanità e diretti a Medici di Medicina Generale e Specialisti, vantando la partecipazione a diversi convegni nazionali e internazionali con il suo apporto scientifico a diverse associazioni scientifiche. Tutti i membri sono parte attiva dell’UROP (Urologi Ospedalità Gestione Privata)

I MEDICI

 

Prof. Roberto Giulianelli
cell 330685950
giulianelli0764@gmail.com
www.robertogiulianelli.it

Curriculum Vitae

 

Dott.ssa B.C.Gentile
cell 3388664907
bcgentile@gmail.com
www.urologiaginecologica.it

Curriculum Vitae

 

 

 

Dott. L.Albanesi
cell 3382015448
lucalbanesi@hotmail.com

 Curriculum Vitae

 

Dott.ssa Gabriella Mirabile
cell 3283555615
gabriella.mirabile@gmail.com
www.mirabileurologoroma.it  Curriculum Vitae

 

 

Dott.ssa Paola Tariciotti
cell 3403337687
paola.tariciotti@libero.it  Curriculum Vitae

 

Dott. Giorgio Rizzo
cell 3249835795
giorgio_rizzo@hotmail.com

 

Dott.Giorgio Vincenti
vincenti.giorgio@virgilio.it